El torneo se juega a una ronda con sus respectivas semifinales de Copa. Todas las copas tienen cerveza de premios!

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1LA MASIA ALBINEGRA33131102872166
2LOS FEDERALES2913922411922
3AZUCAR AMARGO2712903452223
4CATANZARO FC2512813482523
5CANTADISIMO2413733422418
6VZ CON PANZA221371537316
7TAREA FINA201362543349
8LOS BARATOS201355334286
9SEGUI PARTICIPANDO16135173542-7
10LA MILIKI15135083142-11
11ATLANTA11133283148-17
12ERROR40410133191851-33
13PASARON COSAS8132292664-38
14OASIS0130013168-67
 
1° al 4° Semifinal de ORO
 
5° al 8° Semifinal de PLATA
 
9° y 12° Semifinal de BRONCE

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Sebastian GonzalezLA MASIA ALBINEGRA27
Federico MartinsAZUCAR AMARGO25
Franco Damian MarenzanaCATANZARO FC15
Luciano LladoLA MASIA ALBINEGRA14
Lucas PachecoLA MASIA ALBINEGRA13

Figuras

JugadorEquipoMVP
Federico MartinsAZUCAR AMARGO8
Sebastian GonzalezLA MASIA ALBINEGRA5
Franco Damian MarenzanaCATANZARO FC4
Stéfano CármineLA MILIKI4
Mariano Alejandro CotoLOS BARATOS4

Fecha Nombre Equipo Motivo Sanción
5/11 Federico Martins AZUCAR AMARGO Amarilla+Roja Ninguna
5/11 Blaz Cazenave VZ CON PANZA Amarilla+Azul Ninguna
5/11 Joaquin Suarez VZ CON PANZA Azul Ninguna
5/11 Antonio Moreno LOS BARATOS 2Amarillas+Roja Ninguna
22/10 Facundo Gomez LA MILIKI Amarilla+Azul Ninguna
22/10 German Rudolf LOS BARATOS Amarilla+Azul Ninguna
22/10 Brian Pintos SEGUI PARTICIPANDO Amarilla+Azul 1 Fecha suspensión
8/10 Brian Pintos SEGUI PARTICIPANDO Amarilla+Azul Ninguna
8/10 Cristian Motuz SEGUI PARTICIPANDO 2Amarillas+Roja Ninguna
8/10 Kevin Guzman CANTADISIMO Amarilla+Roja 2 Fechas de suspensión
30/9 Mauricio Max ATLANTA Roja 1 Fecha suspensión
30/9 Juan Gualdoni CANTADISIMO Azul Ninguna
22/9 Brian Obholz VZ CON PANZA 2Amarillas+Roja Ninguna
22/9 Jose Guerineau TAREA FINA 2Amarillas+Roja Ninguna
22/9 Nicanor Glades LA MILIKI Roja 1 Fecha suspensión
22/9 Nicolas Sanchez PASARON COSAS 2Amarillas+Roja Ninguna
16/9 Denis Cortina ERROR404 2Amarillas+Roja Ninguna
16/9 Alejandro Bordon ERROR404 2Amarillas+Roja 2 Fechas suspensión
16/9 Pedro Gomez SEGUI PARTICIPANDO Roja 2 Fechas suspensión
16/9 Brian Pintos SEGUI PARTICIPANDO 2Amarillas+Roja 1 Fecha suspensión
16/9 Gonzalo Diaz TAREA FINA Amarillas+Roja 1 Fecha suspensión
16/9 Gonzalo Trucco AZUCAR AMARGO 2Amarillas+Roja Ninguna
16/9 Ignacio Varela AZUCAR AMARGO 2Amarillas+Roja Ninguna
16/9 Nicolas Rodriguez AZUCAR AMARGO 2Amarillas+Roja 2 Fechas suspensión
10/9 Ignacio Gonzalez LOS BARATOS Roja Ninguna
10/9 Thomas Miller PASARON COSAS Roja Ninguna
10/9 Kenyi Delgado ATLANTA Azul Ninguna
10/9 Pablo Arroyo ERROR404 Amarilla+Azul Ninguna
1/9 Gabriel Quiroga LOS FEDERALES 2Amarillas+Roja Ninguna
1/9 Martin Liberatore VZ CON PANZA Amarilla+Azul Ninguna
26/8 Facundo Gomez LA MILIKI Roja 1 Fecha de suspensión
26/8 Alejandro Bordon ERROR404 Azul Ninguna
26/8 Matias Gobbi ATLANTA Azul Ninguna
26/8 Martin Liberatore VZ CON PANZA 2Amarillas+Roja Ninguna
26/8 Brian Obholz VZ CON PANZA Azul Ninguna
26/8 Sergio Yañez SEGUI PARTICIPANDO Roja 1 Fecha suspensión
18/8 Juan Jose Garay LOS FEDERALES 2Amarillas+Roja Ninguna
18/8 Juan Jose Garay LOS FEDERALES 2Amarillas+Roja Ninguna
12/8 Facundo Carrica VZ CON PANZA 2Amarillas+Roja Ninguna
12/8 Mauricio Andrada LA MILIKI Roja 2 fechas suspensión
12/8 Gerardo Romano LA MILIKI 2Amarillas+Roja Ninguna
6/8 Nahuel Guerrero VZ CON PANZA 2Amarillas+Roja Ninguna
6/8 Esteban Mendez CANTADISIMO 2Amarillas+Roja Ninguna
El historial de tarjetas y sanciones disciplinarias de un jugador serán tenidas en cuenta a la hora de la aplicación de sanciones futuras.
Cerrar menú