COPA DE ORO

  • CRUZADOS FC
  • RITMO Y SUSTANCIA

COPA DE PLATA

  • CIPOLLETTI
  • UNI FC

Final

FechaPartidoHora/ResultadosSede
UNI FC vs CIPOLLETTI
Julio A. Noble 4100

Se juega todos contra todos y luego los playoffs cruzados con la otra zona.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1RITMO Y SUSTANCIA136411301713
2LA TACITA FC12640224168
3LA BANDA DEL PALACIO11632125178
4CRUZADOS FC962311516-1
5DON POMELO862221518-3
6GUATIRE FC361051628-12
7MORGANEROS361051427-13
 
1° a 4° Cuartos de ORO cruzados con Zona 2
 
5° a 6° Semifinal de PLATA Cruzados con Zona 1

Se juega todos contra todos y luego los playoffs cruzados con la otra zona.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1CLUB LA JUNTADA11632120119
2DEPORTIVO TRIBILIN10631220146
3LA UÑA ENCARNADA10631224204
4LOS VERDULEROS963031622-6
5UNI FC862222021-1
6CIPOLLETTI762132023-3
7MACONHA FC461141524-9
 
1° a 4° Cuartos de ORO cruzados con Zona 1
 
5° a 6° Semifinal de PLATA cruzados con Zona 1

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Juan CarbiaRITMO Y SUSTANCIA23
Emmanuel RudiLA BANDA DEL PALACIO22
Gaston RochaCIPOLLETTI13
Juan Cruz PatronoLA TACITA FC13
Nicolas CaballeroLA TACITA FC10

Figuras

JugadorEquipoMVP
Juan CarbiaRITMO Y SUSTANCIA4
Gaston RochaCIPOLLETTI4
Emmanuel RudiLA BANDA DEL PALACIO4
Nicolas BarinCLUB LA JUNTADA3
Juan Cruz PatronoLA TACITA FC3

FechaNombreEquipoMotivoSanción
12/06Jose Garcia LabougleCRUZADOS FCAzulNinguna
12/06Matias del CarrilCRUZADOS FCAzulNinguna
12/06Hernan OrtizLA BANDA DEL PALACIOAzulNinguna
12/06Rodrigo LezcanoLA BANDA DEL PALACIOAzulNinguna
5/06Fernando SaladinoLA TACITA FCAmarilla+AzulNinguna
5/06Rodrigo LezcanoLA BANDA DEL PALACIOInformeNinguna
22/05Javier GordilloLOS VERDULEROSAzulNinguna
22/05Nicolas VienniUNI FCAzulNinguna
22/05Emmanuel RudiLA BANDA DEL PALACIOAmarilla+AzulNinguna
22/05Victor PerezGUATIRE FCAmarilla+AzulNinguna
15/05Ezequiel LusardiCLUB LA JUNTADAAzulNinguna
15/05Leandro BoeyeLOS VERDULEROSAzulNinguna
15/05Nicolas JayatDEPORTIVO TRIBILINAzulNinguna
9/05Hector GilLA BANDA DEL PALACIOAmarilla+AzulNinguna
9/05Gaston FiginiRITMO Y SUSTANCIAAzulNinguna
9/05Pablo LlobetRITMO Y SUSTANCIAAzulNinguna
9/05Fernando SaladinoLA TACITA FCRojaNinguna
9/05Juan Cruz PatronoLA TACITA FCAzulNinguna
9/05Nicolas CaballeroLA TACITA FCAzulNinguna
25/04Santiago CordobaDON POMELO2Amarilla+RojaNinguna
25/04Gaston RochaCIPOLLETTIAzulNinguna
25/04Federico LaurensLA UÑA ENCARNADARojaNinguna
25/04Federico FrankeUNI FCAmarilla+AzulNinguna
25/04Juan Segundo PulisCLUB LA JUNTADARojaNinguna
25/04Sebastian BarinCLUB LA JUNTADARojaNinguna
18/04Gonzalo GianastasioMACONHA FC2Amarilla+RojaNinguna
El historial de tarjetas y sanciones disciplinarias de un jugador serán tenidas en cuenta a la hora de la aplicación de sanciones futuras.
Cerrar menú