COPA DE ORO

  • SOLDADOS DE FANTINO
  • KENNY BELL FC

COPA DE PLATA

  • SKUBION
  • AC BARILARI

Se juega todos contra todos y luego playoffs finales cruzados con la otra zona.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1BEBECVITA197610331320
2CATENACCIO FC167511341420
3KENNY BELL FC10731322184
4VAMOS QUE VENIMOS10731323212
5BONJA FC1073131725-8
6AC BARILARI872231620-4
7SKUBION672052026-6
8TOKADISKO FC17016432-28
 
1° al 4° Cuartos de ORO con Zona CONMEBOL
 
5° al 8° Cuartos de PLATA con Zona CONMEBOL

Se juega todos contra todos y luego playoffs finales cruzados con la otra zona.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1SOLDADOS DE FANTINO18760128820
2LOS PRIMOS15750221156
3INTERNACIONALES FC13741230228
4TH LA OTRA PASION12740326179
5VIRREYES10731320191
6EXTRADITADOS FC1073132426-2
7PICHICHI FC471152227-5
8PORFIS FC07007643-37
 
1° al 4° Cuartos de ORO con Zona UEFA
 
5° al 8° Cuartos de PLATA con Zona UEFA

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Brian DelgadoCATENACCIO FC17
Alan Perez HerbelSKUBION14
Ever BertheTH LA OTRA PASION13
Mariano LanziKENNY BELL FC12
Lorenzo RucciSOLDADOS DE FANTINO11

Figuras

JugadorEquipoMVP
Brian DelgadoCATENACCIO FC6
Mariano LanziKENNY BELL FC6
Ever BertheTH LA OTRA PASION5
Diego ChazarretaLOS PRIMOS5
Pochelu Alejandro GarciaAC BARILARI3

Fecha Nombre Equipo Motivo Sanción
5/11 Luis Ivan Blanco VIRREYES Roja Expulsado del torneo
5/11 Francisco Romero VIRREYES Roja Expulsado del torneo
5/11 Emanuel Torres CATENACCIO FC Azul Ninguna
5/11 Lautaro Chamarro CATENACCIO FC Roja Ninguna
5/11 Guido Ciccone SOLDADOS DE FANTINO Amarilla+Azul Ninguna
8/10 Cesar Palacios EXTRADITADOS Amarilla+Azul Ninguna
8/10 Martin Erhart SOLDADOS DE FANTINO Amarilla+Azul Ninguna
8/10 Juan Manuel Anso BEBECVITA Amarilla+Azul Ninguna
8/10 Ignacio Suarez CATENACCIO FC Amarilla+Azul Ninguna
30/9 Diego Maceda SOLDADOS DE FANTINO Azul Ninguna
30/9 Leo Vazquez LOS PRIMOS Azul Ninguna
23/9 Sebastian Paez BONJA FC Amarilla+Azul 1 Fecha suspensión
23/9 Diego Maceda SOLDADOS DE FANTINO Amarilla+Roja Ninguna
23/9 Diego Obando T. INTERNACIONALES FC Roja 1 Fecha suspensión
23/9 Daniel Orgiz M. INTERNACIONALES Azul Ninguna
23/9 Luis Blanco TH LA OTRA PASION Roja 3 Fechas suspensión
23/9 Maximiliano Corbalan LOS PRIMOS Roja 3 Fechas suspensión
23/9 Juan Montero SKUBION Roja Ninguna
16/9 Enzo Zarate LOS PRIMOS Azul Ninguna
16/9 Esteban Galindez EXTRADITADOS FC Roja 1 Fecha suspensión
4/8 Leonardo Suarez VIRREYES FC Roja Ninguna
4/8 Carlos Perez INTERNACIONALES FC Roja Ninguna
El historial de tarjetas y sanciones disciplinarias de un jugador serán tenidas en cuenta a la hora de la aplicación de sanciones futuras.
Cerrar menú