FechaPartidoHora/Resultados

El torneo se juega a una ronda con sus respectivas semifinales de Copa. Todas las copas tienen cerveza de premios!

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1REAL PALO2812840341717
2LOS GUANACOS2412732372116
3BORBOTONES FC2312723362313
4GAMBAROLA FC2312723332211
5LFC2012624432914
6CASI UN G2012624402911
7MATAMBRE201262437289
8TIRA PARA ARRIBA141235433321
9NUEVA LUNA14124262942-13
10FRESCA10123182943-14
11GUAMPACHATA10123183755-18
12CLASSIC VIII8122282143-22
13MATEICOS FC5121292348-25
 
1° al 4° Semifinal de ORO
 
5° al 8° Semifinal de PLATA
 
9° y 12° Semifinal de BRONCE

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Mateo CernazLFC18
Sebastian MarassaBORBOTONES FC14
Juan Ignacio PiolaMATAMBRE11
Mariano LipollisNUEVA LUNA10
Pedro DeMatteiGUAMPACHATA9

Figuras

JugadorEquipoMVP
Mateo CernazLFC5
Javier PedrielFRESCA4
Fernando Lopez SerranoTIRA PARA ARRIBA3
Lucas RíosLOS GUANACOS3
Juan Ignacio GarcíaREAL PALO3

Fecha Nombre Equipo Motivo Sanción
5/11 Nehuen Bitran CLASSIC VII Roja Ninguna
5/11 Valentin Borras REAL PALO Roja 3 Fechas de suspensión
5/11 Emiliano Abregu MATEICOS Roja 3 Fechas de suspensión
5/11 Nahuel Paisan MATEICOS Amarilla+Roja 3 Fechas de suspensión
22/10 Federico Sulprizio MATAMBRE 2Amarillas+Roja Ninguna
22/10 Fernando Fosatti MATAMBRE Azul Ninguna
22/10 Stefano Pandino REAL PALO Amarilla+Azul Ninguna
8/10 Ignacio Yacoubucci MATAMBRE Roja 1 Fecha suspensión
8/10 Ignacio Sigot MATEICOS Roja 1 Fecha suspensión
8/10 Juan Ignacio Garcia REAL PALO Azul Ninguna
8/10 Rodrigo Macri TIRA PARA ARRIBA Azul Ninguna
8/10 Roberto Ries TIRA PARA ARRIBA Azul Ninguna
30/9 Gonzalo Rodriguez S. FRESCA 2Amarillas+Roja Ninguna
30/9 Pablo Vega LFC Azul Ninguna
30/9 Joaquin Abregu MATEICOS FC Azul Ninguna
22/9 Tomas Calleja CASI UN G 2Amarillas+Roja Ninguna
22/9 Tomas Calleja CASI UN G 2Amarillas+Roja Ninguna
22/9 Felipe Morris FRESCA Roja 1 Fecha suspensión
22/9 Guido Amodeo BORBOTONES FC 2Amarillas+Roja Ninguna
10/9 Gonzalo Cisneros GAMBAROLA FC 2Amarillas+Roja Ninguna
10/9 Gonzalo Rodriguez S. FRESCA 2Amarillas+Roja Ninguna
1/9 Nehuen Bitran CLASSIC VIII 2Amarillas+Roja Ninguna
1/9 Francisco Lopez GUAMPACHATA Roja 1 Fecha suspensión
1/9 Tomas Illia CASI UN G 2Amarillas+Roja Ninguna
1/9 Diego Bissio BORBOTONES FC 2Amarillas+Roja Ninguna
26/8 Luca Minoli NUEVA LUNA Roja 1 Fecha suspensión
26/8 Martin Fourcade MATAMBRE Roja 1 Fecha suspensión
26/8 Enrique Carancini MATEICOS FC 2Amarillas+Roja Ninguna
12/8 Mauro Masarich NUEVA LUNA Roja Ninguna
12/8 Pedro D’Onofrio CASI UN G Azul Ninguna
6/8 Milton Burne GUAMPACHATA Azul Ninguna
El historial de tarjetas y sanciones disciplinarias de un jugador serán tenidas en cuenta a la hora de la aplicación de sanciones futuras.
Cerrar menú