COPA DE ORO

  • ALCUNI
  • LA PANZA DE BUDA

COPA DE PLATA

  • ATTE LA ADMINISTRACION
  • HELADERA VACIA FC

Se juega fase de grupos todos contra todos, y luego playoffs finales.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1DE RONGA FC2310721421824
2COCOBONGO2210712391425
3ALCUNI2210712453015
4LA PANZA DE BUDA2010622352213
5SIN TITULO FC1910613401822
6TU SEÑORA FC1610442402614
7ATTE LA ADMINISTRACION10103163337-4
8HELADERA VACIA FC7102171540-25
9SIXTY SEVEN FC7102171851-33
10REAL MANDRIL6104062829-1
11PROGRESO0100010050-50
 
1° al 4° Semifinal de ORO
 
5° al 8° Semifinal de PLATA

Fecha 1

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 2

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 3

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 4

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 5

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 6

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 7

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 8

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 9

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 10

FechaPartidoHora/Resultados

Fecha 11

FechaPartidoHora/Resultados

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Javier Martín IrigoyenALCUNI21
Lucas EspinosaDE RONGA FC16
Lucas CampolonghiLA PANZA DE BUDA14
Gian Luca Gligora CorabiTU SEÑORA FC13
Matias GuiralDE RONGA FC9

Figuras

JugadorEquipoMVP
Javier Martín IrigoyenALCUNI7
Lucas EspinosaDE RONGA FC5
Gian Luca Gligora CorabiTU SEÑORA FC3
Matias BalestrasiATTE LA ADMINISTRACION3
Bruno Martin CortiCOCOBONGO3

Fecha Nombre Equipo Motivo Sanción
8/11 Juan Cruz Montero HELADERA VACIA Azul Ninguna
8/11 Tomas Rocha DE RONGA FC 2Amarillas+Roja Ninguna
2/11 Gian Luca Gilgora TU SEÑORA FC Amarilla+Azul Ninguna
2/11 Martin Pasciucco SIXTY SEVEN FC Azul Ninguna
2/11 Segundo Vidal HELADERA VACIA Amarilla+Azul Ninguna
2/11 Segundo Avanza HELADERA VACIA Amarilla+Azul Ninguna
26/10 Alen Gonzalez Vidal COCOBONGO 2Amarillas+Roja Ninguna
20/9 Emilio Reynoso REAL MANDRIL Azul Ninguna
7/9 Dante Gimenez SIXTY SEVEN FC Azul Ninguna
El historial de tarjetas y sanciones disciplinarias de un jugador serán tenidas en cuenta a la hora de la aplicación de sanciones futuras.