COPA DE ORO

  • LAS DELICADAS
  • CHOPERAS

COPA DE PLATA

  • LUCILA TANGA
  • ADDENDA COLECTIVA

Se juega todos contra todos ida y vuelta, y luego playoffs finales.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1LAS MAGICAS31141013431627
2DEPORTIVO LAS PIBAS2614824402317
3LAS DELICADAS2514743301713
4CHOPERAS231472530255
5ADDENDA COLECTIVA231472528235
6LUCILA TANGA15144373238-6
7AMBULANCIA11143291442-28
8MIX4140410538-33
 
1° al 4° Semifinal de ORO
 
5° al 8° Semifinal de PLATA

Goleadoras

JugadorEquipoGoles
Ana MosconDEPORTIVO LAS PIBAS20
Nadia Belén DomínguezLUCILA TANGA17
Luisa de CarabassaADDENDA COLECTIVA15
Ana MaestripieriCHOPERAS14
Maria de CarabassaADDENDA COLECTIVA14

Figuras

JugadorEquipoMVP
Ana MosconDEPORTIVO LAS PIBAS7
Maria de CarabassaADDENDA COLECTIVA6
Dafne JoseLAS DELICADAS6
Nadia Belén DomínguezLUCILA TANGA4
Paula PisaniLAS MAGICAS4

Cerrar menú