COPA DE ORO

  • GAMEBREAKER
  • BIGOTE DE RENE HIGUITA

Se juega todos contra todos y luego las finales.

PosEquipoPtsJGEPGFGCDG
1BIGOTE DE RENE HIGUITA187601461927
2GAMEBREAKER157502513912
3TRIBU DE JAH13741231283
4INCAS FC12740342366
5VISTA ALEGRE FC12740333303
6GORIPARDOS10731330237
7PIPACH371062043-23
8FAUNA07007035-35
 
1° a 4° Semifinal de ORO
 
5° a 8° Semifinal de PLATA

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Gonzalo FernandezGAMEBREAKER22
Mariano LuceroGAMEBREAKER13
Nicolas DimitrijevichTRIBU DE JAH11
Adonis MazaBIGOTE DE RENE HIGUITA11
Favio JimenezVISTA ALEGRE FC9

Figuras

JugadorEquipoMVP
Gonzalo FernandezGAMEBREAKER5
Nicolas DimitrijevichTRIBU DE JAH2
Favio JimenezVISTA ALEGRE FC2
Nicolás PicardiGAMEBREAKER1
Joaquin SanjurjoINCAS FC1

Fecha Nombre Equipo Motivo Sanción
19/05 Marco Daffini GAMEBREAKER Azul Ninguna
19/05 Gonzalo Bravo INCAS FC Azul Ninguna
19/05 Santiago Viano TRIBU DE JAH Azul Ninguna
3/05 Favio Jimenez VISTA ALEGRE FC Amarilla+Azul Ninguna
3/05 Juan INCAS Azul Ninguna
3/05 Natalio Rodriguez PIPACH Azul Ninguna
3/05 Gonzalo Fernandez GAMEBREAKER Roja Ninguna
3/05 Francisco Hourcade BIGOTE DE RENE HIGUITA Azul Ninguna
12/04 Adonis Maza BIGOTE DE RENE HIGUITA Azul+Roja Ninguna
4/04 Jose Gonzalez VISTA ALEGRE FC 2Amarillas+Azul Ninguna
El historial de tarjetas y sanciones disciplinarias de un jugador serán tenidas en cuenta a la hora de la aplicación de sanciones futuras.
Cerrar menú